Кирилл Ляпунов - чемпион России в байдарке-четверке на дистанции 1000 м. Квартет с Владленом Ушаковым - пятый в финале

Кирилл Ляпунов. Фото из архива Кирилл Ляпунов. Фото из архива

Владислав Литовка, Василий Погребан, Кирилл Ляпунов и Дмитрий Буянов победили на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 1000 метров. Напомним, что Кирилл Ляпунов представляет на соревнованиях два региона: Алтайский край и Москву.

Литовка, Погребан, Ляпунов и Буянов показали время 2 минуты 59,548 секунды. Второе место заняли Кирилл Буцких, Владимир Попов, Евгений Аверьянов и Никита Козеев (3.01,456), третье - Кирилл Лучкин, Иван Епишин, Виктор Раевнев и Николай Червов (3.01,651). В этом же финале принял участие спортсмен СШОР имени Костенко Владлен Ушаков, и его лодка в составе: Александр Кормильцев, Александр Замковой, Константин Луненко (все - Московская область), Владлен Ушаков пришла на финиш пятой с результатом 03:09.193.