Анонс пятого дня Олимпийских игр

Анонс пятого дня Олимпийских игр Анонс пятого дня Олимпийских игр

Сегодня, 28 июля, на Олимпийаде в Токио будет разыграно 23 комплекта медалей — в баскетболе 3×3, спортивной гимнастике, шоссейных велогонках, прыжках в воду, конном спорте, фехтовании, дзюдо, академической гребле, регби-7, плавании и тяжелой атлетике.

После командного первенства в мужской спортивной гимнастике, где российские спортсмены стали чемпионами впервые с 1996 года, олимпийский турнир в этом виде спорта продолжится индивидуальным многоборьем у мужчин. Россию в нём представят Никита Нагорный и Артур Далалоян. По итогам квалификации чемпион мира-2019 Нагорный стал вторым сразу вслед за японцем Дайки Хасимото, а чемпион мира-2018 Далалоян был шестым. Их соперниками, кроме Хасимото, будут два китайца — Сяо Жуотен и Сунь Вэй, а также британец Джо Фрэйзер. Россиянин Давид Белявский показал десятую сумму и мог оказаться в финале, но в топ-24 может быть не более двух представителей каждой страны.

В прыжках в воду завершается программа в синхронных дисциплинах — в среду мужчины выявят сильнейших на трехметровом трамплине. Евгений Кузнецов, выигрывавший медали еще на Олимпиаде в Лондоне, последние сезоны выступает в паре с молодым Никитой Шлейхером. Вместе они попробуют бросить вызов китайскому дуэту, американцам, немцам, у которых по-прежнему в строю Патрик Хаусдинг, и действующим чемпионам из Великобритании во главе с Джеком Лауэром.

В двух финалах представлена Россия в плавательной программе дня. Спортсмены преодолеют свои дистанции вольным стилем. Анастасия Кирпичникова выступит на отрезке 1500 метров, а российский квартет пловцов-мужчин в эстафете 4×200 метров. Светлана квалифицировалась в финал с пятого места, а мужская эстафетная команда - с четвёртого.

28 июля станут известны первые в истории олимпийские чемпионы в баскетболе 3×3. Женская сборная в полуфинале встречается с командой Китая, у которой ранее выиграла 19:9, а мужская - с командой Сербии, главным фаворитом турнира, которому наши парни на первой стадии турнира проиграли 10:21.

Сегодня в мужском олимпийском волейбольном турнире встретятся команды России и Бразилии. Бразильцы - действующие олимпийские чемпионы. В активе обеих команд на этом турнире по две победы, только они не имеют в группе поражений. Россияне обыграли Аргентину и США с одинаковым счётом 3:1, бразильцы прошли Тунис - 3:0 и спасли матч с Аргентиной, отыгравшись с 0:2. Сегодня мы узнаем, кто же станет в группе В единоличным лидером. Напомним, что в составе сборной России играет наш земляк Ильяс Куркаев. В двух предыдущих матчах нашей команды он на площадку не выходил. Ждём олимпийского дебюта!

Начало матча - в 19.45 по барнаульскому времени.

28 июля, среда. Олимпийские игры. Токио. Расписание соревнований (дисциплины, где будут разыграны медали). Время - барнаульское.

07:18. Академическая гребля. Женщины. Двойка парная. Финал А.

07:30. Академическая гребля. Мужчины. Двойка парная. Финал A.

07:50. Академическая гребля. Женщины. Четвёрка. Финал A.

08:10. Академическая гребля. Мужчины. Четвёрка. Финал A.

08:30. Академическая гребля. Мужчины. Четвёрка парная. Финал А.

08:50. Академическая гребля. Женщины. Четвёрка парная. Финал А.

08:40. Плавание. Женщины. 200 м вольный стиль. Финал.

08:55. Плавание. Мужчины. 200 м баттерфляй. Финал.

09:30. Велоспорт. Шоссе. Женщины. Гонка с раздельным стартом.

09:30. Велоспорт. Шоссе. Мужчины. Гонка с раздельным стартом.

09:50. Плавание. Женщины. 200 м комплекс. Финал.

10:00. Плавание. Женщины. 1500 м вольный стиль. Финал.

10:26. Плавание. Мужчины. Эстафета 4×200 м вольный стиль. Финал.

13:00. Прыжки в воду. Мужчины. Синхронный трамплин 3 м. Финал.

15:30. Конный спорт. Выездка. Индивидуальное первенство. Свободная программа. Финал.

15.00.Баскетбол 3×3. Женщины. Полуфинал. США-Франция

15.30. Баскетбол 3×3. Мужчины. Полуфинал. Россия-Сербия

16.10. Баскетбол 3×3. Женщины. Полуфинал. Россия-Китай.

16.40. Баскетбол 3×3. Мужчины. Полуфинал. Бельгия - Латвия

16:00. Регби-7. Мужчины. Финал.

16:25. Дзюдо. Женщины. До 70 кг. Финал.

16:50. Дзюдо. Мужчины. До 90 кг. Финал.

17:15. Спортивная гимнастика. Мужчины. Индивидуальное многоборье. Финал.

17:30. Фехтование. Мужчины. Командная сабля. Финал.

17:50. Тяжёлая атлетика. Мужчины. До 73 кг. Группа А.