«Полимер» сыграл боевую ничью с молодёжным составом «Томи» в первом туре финального этапа чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди любительских команд

"Полимер" сыграл боевую ничью с молодёжным составом "Томи" в первом туре финального этапа чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди любительских команд "Полимер" сыграл боевую ничью с молодёжным составом "Томи" в первом туре финального этапа чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди любительских команд

23 июля состоялись первые матчи финальной части чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди любительских клубов с участием команд, представляющих в турнире Алтайский край.

В Барнауле «Темп» одержал победу над молодежным составом «Новосибирска» со счетом 2:0, а «Полимер» сыграл вничью с «Томью-М» - 2:2.

Если «Темп» играл в своем манеже и не зависел от капризов погоды, то «Полимеру» и молодежи «Томи» на стадионе хозяев пришлось все полтора часа приспосабливаться к назойливому мелкому дождю, сопровождавшему игру. В довольно вязкой игре первыми отличились гости, Шпаков на 33-й минуте оказался точен. Счет 1:0 в пользу гостей сохранился до свистка на перерыв, а во втором тайме опытный Аксютенко сделал счет ничейным - 1:1. За десять минут до конца матча Владислав мог вывести «Полимер» вперед, но выгодный момент упустил, а уже в ответной атаке Константин Кукавицын неудачно сыграл в борьбе с нападающим «Томи», и мяч оказался в сетке ворот Дмитрия Крюкова - 1:2. И всё-таки «Полимер» смог уйти от поражения: на 84-й минуте Егор Мартыненко установил окончательный счет матча - 2:2.

«Полимер» Барнаул - «Томь-М» Томск - 2:2 (0:1)

Голы: Аксютенко 59', Мартыненко 84' - Шпаков 33', Кукавицин 79' (автогол)

Также вчера был сыгран заключительный ответный матч ¼ финала Кубка Сибири.

«Ресурсы Сибири» Абакан - «Рассвет» Красноярск - 1:3 (0:2) (общ. 2:5)

Голы: Репях 52' - Гурулёв 24' (с пенальти), Андреев А. 45', Колпаков 90'.

Таким образом, в матчах ½ финала «Темп» сыграет с «Распадской», а «Байкал» - с «Рассветом». Даты проведения матчей будут объявлены позже.