Никита Черноусов - чемпион V летней Спартакиады молодежи России в соревнованиях по плаванию

Никита Черноусов - чемпион V летней Спартакиады молодежи России в соревнованиях по плаванию Никита Черноусов - чемпион V летней Спартакиады молодежи России в соревнованиях по плаванию

Сегодня, 23 июля, в Астрахани финишировал финальный этап V летней Спартакиады молодежи России по плаванию. В 50-метровом бассейне три дня соревновались юниоры 17−18 лет и юниорки 15−17 лет.

В заключительный день турнира свою вторую медаль в Астрахани - на этот раз золотую - завоевал воспитанник СШОР «Обь», спортсмен Центра спортивной подготовки Алтайского края Никита Черноусов.

Нашему земляку не было равных на дистанции 50 метров вольным стилем. Результат Никиты - 23,17 секунды. Второе место занял Дмитрий Сюваткин из Республики Мордовия (23,32), третье - Никита Копылов из Пермского края (23,39).

Напомним, что 21 июля Никита Черноусов стал обладателем серебряной медали молодёжной спартакиады на дистанции 100 метров вольным стилем.

Выступлением в Астрахани подопечный тренера Андрея Жукова завершил спортивный сезон. Он получился для Никиты весьма успешным. Кроме двух медалей на V летней Спартакиаде молодежи России, Никита Черноусов, специализирующийся в спринте вольным стилем, завоевал в декабре золото (50 метров) и бронзу (100 метров) на зимнем юношеском первенстве России, в мае стал серебряным призером летнего первенства страны (50 метров), а в начале июля взял серебряную медаль на первенстве Европы (50 метров).

Протокол соревнований V летней Спартакиады молодежи России по плаванию (дистанция 50 метров) в прикреплённом ниже файле.