Алексей Каратаев выиграл бронзовую медаль в финале V летней Спартакиады молодёжи России по тхэквондо

Алексей Каратаев с тренером Петром Маркиным (справа) Алексей Каратаев с тренером Петром Маркиным (справа)

В столице Татарстана с 29 июня по 3 июля проходили финальные соревнования по тхэквондо (ВТФ) V летней Спартакиады молодежи. В Казани собрались 246 молодых спортсменов (2001−2005 годы рождения) из 41 региона России.

У юниоров в весовой категории до 80 кг бронзовую медаль завоевал представитель Алтайского края, воспитанник СШОР «Олимпийские надежды» Алексей Каратаев (тренер Пётр Маркин).

Первый бой наш спортсмен проиграл сопернику из Татарстана, который вышел в финал. В утешительном турнире в поединке за бронзу Алексей Каратаев выиграл у представителя Санкт-Петербурга.

Кроме Алексея Каратаева, в финале Спартакиады принимали участие ещё двое спортсменов Алтайского края - Ян Искуснов и Карина Гайтова.

Карина выбыла из борьбы за медали на начальной стадии, а Искуснов свой первый бой выиграл досрочно у тхэквондиста из Дагестана, но в полуфинале весовой категории до 63 кг уступил в дополнительном раунде до первого результативного действия спортсмену из Воронежа. В утешительном поединке за бронзу Ян не смог превзойти представителя Санкт-Петербурга.