Женская команда «АлтГПУ-Союз» стала чемпионом окружного этапа Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ)

Женская команда "АлтГПУ-Союз" стала чемпионом окружного этапа Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ) Женская команда "АлтГПУ-Союз" стала чемпионом окружного этапа Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ)

С 11 по 13 июня в Новосибирске на паркете спорткомплекса «Ника» состоялись матчи финального турнира среди женских команд зоны Сибирь Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ).

Безоговорочную победу одержала команда «АлтГПУ-Союз» из Барнаула, выигравшая все четыре встречи турнира у своих соперниц - команд «Ангарск» Иркутской области и «Форвард» из Новосибирска. По регламенту финала команды сыграли между собой по два раза. Таким образом, барнаульская команда выиграла путевку на Суперфинал МЛБЛ. Серебряные медали достаются «Форварду», бронза - «Ангарску».

Лучшим снайпером турнира стала студентка АлтГПУ рубцовчанка Виктория Лебедева - 20,3 очка за матч.