В Павловске состоялся личный чемпионат Алтайского края

В Павловске состоялся личный чемпионат Алтайского края В Павловске состоялся личный чемпионат Алтайского края

Соревнования проходили с 30 апреля по 2 мая. В турнире участвовали 32 сильнейших спортсмена - кандидаты в сборную региона, которая в том же Павловске с 13 по 20 мая примет участие в чемпионате Урала, Сибири и Дальнего Востока.

В мужских соревнованиях победу одержал мастер спорта из Павловска Владимир Стребков. Второе место занял Роман Ли из села Раздольное Родинского района. Он показал одинаковый результат с победителем, но по правилам соревнований побеждает спортсмен, лучше выступивший в последнем туре. При этом Роман выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Третье место среди мужчин занял Андрей Яковенко из того же села Раздольное, что и Роман Ли.

У женщин победила Татьяна Матвиенко опять из того же из села Раздольное Родинского района. Девушке нет и 14 лет, но на этих соревнованиях она выполнила норматив первого спортивного разряда. Второе место заняла Алёна Размыслова из Павловска, третье - Ирина Вильгельм из Табунского района.