Алтайский гиревик Константин Баев стал победителем этапа Кубка мира в двоеборье

Алтайский гиревик Константин Баев стал победителем этапа Кубка мира в двоеборье Алтайский гиревик Константин Баев стал победителем этапа Кубка мира в двоеборье

В Санкт-Петербурге 4 мая завершился второй этап Кубка мира по гиревому спорту. Всего в соревнованиях приняло участие 160 атлетов из 12 стран мира.

Алтайский край представлял единственный спортсмен - Константин Баев, воспитанник школы гиревого спорта Залесовского района. И выступил он, что называется, за себя и за того парня.

Константин стал победителем этапа Кубка мира! В категории до 73 кг он занял первое место в двоеборье с результатом 210 очков. Следующий важный старт сезона - чемпионат Европы в Казани 28−30 мая. И туда Константин отправится уже в компании земляков: планируется, что Алтайский край в столице Татарстана представят Дмитрий Шевелёв, Артём Толстошеев, Наталья Елович, Тимур Бархатов.