Команда КСШОР выиграла финал Сибирского дивизиона детской Лиги дзюдо «Триумф Energy»

10 апреля в Новосибирске состоялся первый дивизионный финал Детской лиги дзюдо «Триумф Energy» сезона 2021. В центре спортивной подготовки «Заря» определилась лучшая команда Лиги в Сибирском федеральном округе.

О популярности и престиже турнира, который проводится только второй сезон, говорят имена гостей, посетивших соревнования. В церемонии открытия приняли участие: вдохновитель детской Лиги дзюдо «Триумф Energy», наш земляк Иван Нифонтов, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский, депутат заксобрания Новосибирской области Сергей Конько, вице-президент Новосибирской областной федерации дзюдо Валерий Баранов.

В финале приняли участие восемь сильнейших команд Сибирского дивизиона из семи городов. 83 юноши - лучшие молодые дзюдоисты Сибири в возрасте до 15 лет.

1. Команда краевой спортивной школы олимпийского резерва (Барнаул)
2. Команда «Спарта» (Барнаул)
3. Команда «Победа» (Сосновоборск, Красноярский край)
4. Команда «Дзюдоист» (Иркутск)
5. Команда спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо (Красноярск)
6. Команда «Витязь» (Омск)
7. Команда «ЦСКА-Хакасия» (Черногорск).
8. Команда «Триумф» (Новосибирск).

В напряженной борьбе победу одержала команда из Барнаула - Краевая спортивная школа олимпийского резерва. В финале наши парни одолели «Победу» из Сосновоборска со счётом 6:3. 3-е место заняла команда из Иркутска «Дзюдоист». Еще одна команда, представляющая Алтайский край - «Спарта», заняла в финале шестое место.

Финал Сибирского дивизиона детской Лиги дзюдо «Триумф Energy»