Открытый чемпионат Алтайского края собрал более 100 человек из девяти городов Сибири

Открытый чемпионат Алтайского края собрал более 100 человек из девяти городов Сибири Открытый чемпионат Алтайского края собрал более 100 человек из девяти городов Сибири

20 марта на озере Дружных в Барнауле состоялся открытый чемпионат Алтайского края по зимнему плаванию.

Кроме спортсменов Алтайского края в турнире участвовали пловцы Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Красноярского края. Всего - более 100 человек из девяти сибирских городов.

Температура воздуха в этот день составляла плюс два градуса, а воды - плюс один.

Индивидуальные награды чемпионата были разыграны в 13 возрастных группах на шести дистанциях: 25 и 50 метров - вольным стилем и брассом, 100 и 200 метров - вольным стилем. Кроме этого команды оспорили победу в абсолютном первенстве в эстафете 4×25 метров вольным стилем.

Сильнейшей в эстафете стала команда Федерация холодового и спортивного зимнего плавания Алтайского края «Белуха». Второе место заняли спортсмены Федерации зимнего плавания «Кузбасс» из Кемеровской области, а третье - команда барнаульского клуба «Природа и человек».

Почти в таком же порядке распределились призовые места и в командном зачёте, с тем лишь изменением, что третья ступень пьедестала досталась клубу «Атлант» из Новосибирска.

В общей сложности спортсмены «Белухи» - сильнейшей команды на этом турнире - завоевали 33 золотые, 16 серебряных и 6 бронзовых наград.

Самыми юными участниками соревнований стали 7-летний Егор Харченко и 8-летняя Таисия Тетерина, самыми старшими - 71-летний Владимир Соковиков и 67-летняя Татьяна Хомутова.

Большой официальный фотоотчёт об открытом чемпионате края по зимнем плаванию смотрите здесь. Много фотографий также здесь.