Артём Толстошеев - серебряный призёр юниорского первенства России

Первенство страны среди юниоров и юниорок по гиревому спорту проходило в Чебоксарах 20−21 марта. В нем участвовало около ста сильнейших спортсменов России в возрасте 19−22 лет.

В первый день турнира Артём Толстошеев из Первомайского района (тренер Пожидаев В.С.) завоевал серебряную медаль в упражнении «длинный цикл» в категории свыше 85 кг, выполнив 74 подъёма. В этой же весовой категории другой спортсмен из этого района - Тимур Бархатов (тренер Пожидаев В.С.) - выполнил 65 подьемов и занял 5 место.

В классическом двоеборье, проходившем во второй день турнира, в десятку сильнейших в весовой категории до 68 кг вошёл Максим Винтерголлер из Залесовского района (тренер Щекотов И.Г.). Он занял 7 место.

В весовой категории до 85 кг в составе сборной команды Алтайского края в этом виде соревнований выступали сразу трое спортсменов. Станислав Солдатов из Залесовского района (тренер Щекотов И.Г.) занял 9 место, Тимур Бархатов из Первомайского района (тренер Пожидаев В.С.) - 5 место и Сергей Микшин из Алтайского района - 6 место.

Все алтайские силачи обновили на этих соревнованиях личные рекорды.

По итогам турнира студент первого курса Алтайского государственного аграрного университета Артём Толстошеев включен в состав юниорской сборной России и будет представлять страну на первенстве Европы, которое пройдет в конце мая в Казани.