Команда Алтайского края - серебряный призёр чемпионата России по ловле на мормышку со льда

Команда Алтай-2 - серебряный призёр чемпионата России. Фото: Алтайский рыболовный клуб Команда Алтай-2 - серебряный призёр чемпионата России. Фото: Алтайский рыболовный клуб

Соревнования прошли 20−21 марта на озере Байкал в Ольхонском районе Иркутской области.

В чемпионате приняли участие 82 спортсмена из 16 команд. Алтайский край был представлен двумя спортивными коллективами и тремя людьми в судейском корпусе: главным судьей был председатель краевой федерации рыболовного спорта Сергей Казанцев, главным секретарем - Наталья Лаас, старшим судьей - Андрей Лаас.

Победу в командном первенстве одержала сборная Москвы, серебро у команды Алтай-2, бронза у рыболовов Томской области. Команда Алтай-1 заняла четвертое место.

Серебряными призёрами чемпионата России в составе Алтая-2 стали наши земляки Николай Дяденко, Юрий Ананьин, Дмитрий Нестеров, Борис Масальских и Лев Сакс.

Лев Сакс - лучший из алтайских-рыболовов спортсменов в личном зачёте: у него четвертое место. В десятку сильнейших вошёл также Константин Тинин, занявший восьмое место.