«Университет» завершил тур в Грозном поражением от «Академии-Казани» - 1:3

«Университет» завершил тур в Грозном поражением от «Академии-Казани» – 1:3 «Университет» завершил тур в Грозном поражением от «Академии-Казани» – 1:3

Барнаульские волейболисты покидают столицу Чечни, так и не одержав ни одной победы.

В своем заключительном матче в Грозном «студенты» второй раз встречались с «академиками». Поединок получился достаточно напряженным. Судьбу трех сетов решила игра «на балансе». В первой партии преуспели казанцы. Второй игровой отрезок и вовсе затянулся донельзя. «Университет» имел шесть (!) сетболов подряд, затем пять сетболов было у «Академии». И все же точку в этой фантастической концовке поставили представители Татарстана.

В третьей партии казанцы ослабили натиск, начали чаще ошибаться на подаче. Тем не менее, команды вновь перевели игру на «больше-меньше», где на этот раз сильнее были барнаульцы. Ключевым в следующем сете стал провальный отрезок «Университета», позволивший соперникам уйти в отрыв на пять очков. Вскоре отставание «студентов» составило 7 баллов - 13:20. Дублеры «Зенита» довели дело до логического завершения, отпраздновав вторую победу на алтайским коллективом.

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». Финальный турнир за 7−12 места. Второй тур.

«Университет» (Барнаул) - «Академия-Казань» (Казань) - 1:3 (24:26, 36:38, 27:25, 20:25).

Заключительные матчи сезона «Университет» проведет дома 27 и 28 марта против «Грозного». Начало обеих игр - в 17.00.