«Университет» проиграл в Грозном «Тархану» из Стерлитамака - 1:3

В столице Чечни сегодня стартовал второй тур утешительного финала Высшей лиги «А» за 7−12 места. В первом матче барнаульский «Университет», который приехал в Грозный без своего лидера Алексея Карпенко, оставшегося дома в связи с травмой, встречался с «Тарханом» из Стерлитамака.

В первой партии барнаульцы уступали 13:17, но затем выровняли ситуацию. Однако «Тархан» мощно накатил на финиш, выиграв в концовке четыре розыгрыша подряд.

Во втором сете игра зеркально перевернулась. Уже «Университет» лидировал 16:13, но позволил стерлитамаковцам сравнять счет (16:16). Вскоре «студенты» набрали три очка кряду - 21:18, удержав преимущество до конца отрезка.

В третьей партии барнаульцы повели с разницей в три мяча (15:12), затем «Тархан» нивелировал отставание и вырвался вперед. При счете 21:24 «Университет» отыграл два сетбола, но затем башкирский клуб склонил-таки чашу весов в свою пользу. Похожим получился и четвертый игровой отрезок. Команда Ивана Воронкова поначалу лидировала (4:1, 6:5, 10:9), но в концовке сильнее оказался «Тархан».

Завтра «Университет» сыграет против «Академии-Казани», которая сегодня уступила хозяевам тура со счетом 2:3.

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». Финальный турнир за 7−12 места. Второй тур.

«Университет» (Барнаул) - «Тархан» (Стерлитамак) - 1:3 (21:25, 25:22, 23:25, 23:25).