В Яровом прошло первенство края среди юношей и девушек 2005−2006 годов рождения памяти мастера спорта СССР Василия Ботвинова

Турнир в Яровом - дань уважения Василию Николаевичу Ботвинову, известнейшему в крае специалисту бокса, легендарному тренеру города Яровое.

Василий Ботвинов занялся боксом в 16 лет и уже через два года стал победителем первенства края среди сверстников. Во время службы на флоте он выигрывал титулы чемпиона Тихоокеанского флота и Приморского края, был победителем чемпионата Сибири и Дальнего Востока.

В общей сложности он провел на ринге 196 боев и в 143 одержал победу. Как тренер Василий Ботвинов подготовил 10 мастеров спорта и 30 кандидатов в мастера спорта.

Первенство края среди юношей и девушек, посвященное памяти Василия Николаевича Ботвинова, прошло в Яровом 4−6 февраля. В соревнованиях участвовало более 80 боксеров, представлявших города Барнаул, Бийск, Рубцовск, Яровое, Новоалтайск, Заринск, Камень-на-Оби, села Алтайское и Романово. Спортсмены разыграли награды первенства в трех весовых категориях у девушек и в 13 - у юношей.

Победителями соревнований среди девушек стали Александра Батанова (вес 46 кг, Камень-на-Оби), Валерия Борзова (50 кг, Камень-на-Оби) и Алиса Черданцева (54 кг, Алтайское).

Победу среди юношей одержали Григорий Петин (46 кг, Барнаул, «Алтайский ринг»), Амат Куртугашев (48 кг, Барнаул), Данил Абрамов (50 кг, Камень-на-Оби), Илья Пеленёв (52 кг, Заринск), Родион Гольштейн (54 кг - 1 подгруппа, Барнаул, СШОР-3), Бронислав Бунин (54 кг - 2 подгруппа, Бийск, ДЮШОР-3), Артем Фадеев (57 кг, Рубцовск, «Алтайский ринг»), Данил Белевитин (60 кг, Рубцовск, «Алтайский ринг»), Дмитрий Такмаков (63 кг, Рубцовск, СШ-1), Артур Шарифов (66 кг, Барнаул, «Алтайский ринг»), Иван Гусев (70 кг, Рубцовск, «Алтайский ринг»), Иван Истомин (80 кг, Заринск, МАУ «Спорт»), Роман Чегодаев (свыше 80 кг, Барнаул, СШОР-3).

Полный судейский отчет о соревнованиях со всеми призерами турнира в прикрепленном файле.