В Новичихе подвели итоги традиционного детского турнира «Снеговичок»

В Новичихе подвели итоги традиционного детского турнира "Снеговичок" В Новичихе подвели итоги традиционного детского турнира "Снеговичок"

23−24 января в спортивном комплексе ДЮСШ Новичихинского района состоялись межмуниципальные соревнования «Снеговичок» среди девочек 2009−2010 года рождения. В соревнованиях приняли участие восемь команд: две команды «Заря Алтая» из Заринска, две команды-хозяйки, Топчихинская ДЮСШ, Рубцовск СШ «Юбилейный», СШОР Новоалтайск.

Команды были разбиты на две подгруппы. Несмотря на юный возраст, девчонки показывали комбинационную игру, сноровку и желание победить. Но, как говорится, «в Техасе выигрывают техасцы». Команда Новичихинской ДЮСШ-1 под руководством тренера Сергея Воронина показала хорошую игру, выиграла все матчи и заслуженно заняла первое место. Второе место заняли девочки из команды «Заря Алтая-2009», третье место у СШОР Новоалтайска.

Лучшими игроками признаны Воронина Ксения из Новичихи, Большакова Анастасия из Новоалтайска и Екатерина Кульгавых из Заринска. Им вручены грамоты и памятные подарки. Команда-победительница награждена кубком, команды призёры - дипломами минспорта Алтайского края. Игроки команд-призёров награждены медалями соответствующих степеней.