Даниил Серохвостов пробежал второй спринт на 1-м этапе Кубка IBU, но в эстафетный квартет сборной России не попал

Даниил Серохвостов пробежал второй спринт на 1-м этапе Кубка IBU, но в эстафетный квартет сборной России не попал Даниил Серохвостов пробежал второй спринт на 1-м этапе Кубка IBU, но в эстафетный квартет сборной России не попал

16 января в немецком Арбере продолжились гонки первого этапа Кубка IBU. Мужчины и женщины снова разыграли комплекты наград в спринтерских гонках.

У мужчин победу с преимуществом в 46.8 секунды праздновал норвежец Филип Андерсен. Серебро с одним штрафным кругом завоевал немецкий биатлонист Филипп Наврат. Третье время с единственной ошибкой на огневых рубежах показал Сиверт Гутторм Баккен из Норвегии. Лучший результат из российской команды показал Карим Халили, он с одним штрафным кругом стал седьмым, уступив лидеру минуту. Еще три наших соотечественника Поршнев, Идинов и Сучилов вошли в топ-15. Дебютант Кубка IBU Даниил Серохвостов из Заринска, неплохо выступивший в первом спринте, вчера не справился со стрельбой на стойке и занял в итоге 35-е место.

В женском спринте россиянки Татьяна Акимова и Анастасия Шевченко снова завоевали медали! Вторую победу празднует Акимова, серебряным призером стала Шевченко. Валерия Васнецова допустила три штрафных круга и, естественно, не смогла повторить свой успех первой гонки.

Кубок IBU. Арбер (Германия)

Спринт. Мужчины

1. Филип Андерсен (Норвегия) - 24:39.9 (0)
21. Рустам Каюмов (Россия) +1:58.3 (0)
35. Даниил Серохвостов (Россия) +2:32.2 (3)
56. Илья Гаврилов (Россия) +3:00.1 (0)
61. Евгений Сидоров (Россия) +3:10.4 (3)

Спринт. Женщины

1. Татьяна Акимова (Россия) - 22:58.1 (1)
2. Анастасия Шевченко (Россия) +4.0 (1)
3. Камиль Бене (Франция) +5.4 (0)
15. Анастасия Гореева (Россия) +45.6 (2)
18. Елизавета Каплина (Россия) +50.7 (2)
24. Тамара Воронина (Россия) +55.7 (1)
25. Валерия Васнецова (Россия) +56.0 (3)
26. Полина Шевнина (Россия) +57.8 (1)
64. Ольга Мощенкова (Россия) +2:11.5 (4)

В сегодняшних эстафетах сборная России выступит в следующих составах (поэтапно).

Мужчины. 4×7,5 км: Карим Халили, Никита Поршнев, Евгений Идинов, Семен Сучилов. 3-й стартовый номер

Женщины. 4×6 км. Валерия Васнецова, Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко, Татьяна Акимова. 1-й стартовый номер

Старт женской эстафеты в Германии запланирован на 13:00 по московскому времени, гонка у мужчин начнется в 16:00 по мск.