Безупречный визит. Хоккеисты «Динамо-Алтай» переиграли «Челны» в заключительной встрече гостевой серии - 3:2

Хоккеисты "Динамо-Алтай" переиграли "Челны" в заключительной встрече гостевой серии - 3:2. Фото: сайт ХК "Динамо-Алтай" Хоккеисты "Динамо-Алтай" переиграли "Челны" в заключительной встрече гостевой серии - 3:2. Фото: сайт ХК "Динамо-Алтай"

Четыре победы из четырёх возможных! Не обошлось без камбэков.

6 декабря в Набережных Челнах прошла последняя, четвёртая игра серии между автоградцами и динамовцами.

Уже по накатанной дебют первого периода не отличался зрелищностью. Обе стороны действовали прагматично, при том допускали немало брака. Острые эпизоды можно было пересчитать на пальцах одной руки, и все же без голов не обошлось: челнинцы владели шайбой в собственной зоне, но ошиблись в передаче, за что были наказаны связкой Соболев - Пархоменко. Последний классно выстрелил под перекладину - 1:0. Сценарий знакомый, динамовцы вновь вышли вперёд и вскоре могли уйти в отрыв, однако в этот вечер хозяевам повезло чуть больше: они не только не пропустили, но за несколько минут до перерыва получили большинство и после броска Чурмаева восстановили паритет на табло - 1:1.

А в самом начале второй трети матча «Челны» курьёзным образом забросили в ворота Ложкина вторую шайбу: Кунишников в одиночку устроил контрвыпад, бросил в борт и сам же сыграл на отскоке практически с нулевого угла. Клуб из Набережных Челнов, давно не знавший успеха на домашнем льду, даже поймал лёгкий кураж и некоторое время заставлял алтайскую оборону напрягаться. Однако все резко поменялось, когда Рябухин мощно выстрелил со средней дистанции - 2:2.

Ещё немного погодя створ, охраняемый Циркулем, сотрясся от плотного броска Тихомирова. В целом, голевой обмен пошёл игре на пользу, поскольку снаряд только и успевал ходить от одной стороны ледовой площади к противоположной, а киперы устроили соревнование на самый эффектный сейв.

В заключительной двадцатиминутке шла борьба характеров, в которой прочнее оказались подопечные Александра Усачева. Домашний коллектив вновь не выдержал эмоционального накала и заработал ключевой штраф: «Динамо-Алтай», получив численный перевес, образцово разыграл позиционную атаку, которую результативно завершил Осипов - 3:2. Даже ведя в счёте, бело-синие были гораздо ближе к тому, чтобы забить ещё, нежели пропустить.

В итоге, наш клуб увёз из Набережных Челнов максимальный «кейс» в восемь очков.

Теперь «Динамо» возвращается в Барнаул, где 20, 21, 23 и 24 декабря примет лидеров «регулярки» «Чебоксары».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2020/2021

«Челны» (Набережные Челны) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Пархоменко (Соболев), 11:02 (0:1). Чурмаев (Ашрапов, Добросердов), 16:49 (1:1 бол.). Кунишников, 21:26 (2:1). Рябухин (Стребков, Пархоменко), 27:07 (2:2). Осипов (Янцен), 45:46 (2:3 бол.).

Броски: 28−51

Вбрасывания: 27−37

Штрафное время: 12−16

Главные судьи: Ильнур Хажиев, Александр Смирнов

Линейные судьи: Валерий Куракин, Матвей Цибизов