«Барнаул» прервал победную серию, проиграв в Майкопе местному «Динамо-МГТУ» - 65:77

«Барнаул» прервал победную серию, проиграв в Майкопе местному «Динамо-МГТУ» – 65:77 «Барнаул» прервал победную серию, проиграв в Майкопе местному «Динамо-МГТУ» – 65:77

Перед началом матча баскетболисты «Барнаула», ни разу не проигравшие в последних шести встречах, выглядели фаворитами. К тому же гости имели второе нападение в лиге (81,9 очка в среднем за игру), тогда как у майкопчан эти цифры выглядели немного скромнее. Тем не менее, в первой половине показать всю мощь в атаке у подопечных Евгения Горева не получилось: они набрали лишь 36 очков и уступали к большому перерыву «-3».

В третьей четверти эффективность нападения «Барнаула» снизилась ещё заметнее, а вот хозяева полетели вперёд и оторвались на «+15». Заключительную десятиминутку алтайские баскетболисты начали весьма обнадеживающе, усилиями Злобина и Чеваренкова набрав на старте шесть очков подряд. Однако последовавшее затем дальнее попадание Ерёмина охладило пыл барнаульцев. И далее опытные Илья Александров, Владимир Чичайкин, выступавшие в свое время за «АлтайБаскет», и их партнеры сумели удержать добытое преимущество до финальной сирены.

Чемпионат России, Суперлига-2.

«Динамо-МГТУ» (Майкоп) - «Барнаул» (Барнаул) - 77:65 (23:20, 16:16, 21:9, 17:20).

«Динамо-МГТУ»: Еремин (22 + 12 подборов), Чичайкин (18), Гапошин (14), Александров (6), Кочнев (2 + 12 подборов) - старт, Князев (13), Суслов (2), Рябов (0).

«Барнаул»: Злобин (10 + 4 передачи), Чиликин (9), Чеваренков (8), Ворончихин (8), Комиссаренко (5) - старт, Дергачев (8 + 3 перехвата), Куземкин (7), Соловьев (4), Пилипенко (3), Рыженко (2), Ермаков (1).

Подборы: 42 - 35.
Реализация трехочковых: 35,0% - 21,7%.
Перехваты: 11 - 12.

Майкоп. СК «Оштен». 2 декабря.

Таким образом, «Динамо-МГТУ» прервало шестиматчевую победную серию алтайской команды, сместив ее со второй строчки турнирной таблицы. Следующий поединок «Барнаул» проведет 5 декабря в Ставрополе против местного «Динамо».