8 медалей завоевали спортсмены Алтайского края на первенстве России по всестилевому каратэ

8 медалей завоевали спортсмены Алтайского края на первенстве России по всестилевому каратэ 8 медалей завоевали спортсмены Алтайского края на первенстве России по всестилевому каратэ

24 ноября в Орле завершилось первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12−17 лет. Четыре дня более 1500 спортсменов из 52 регионов России выходили на татами, чтобы доказать, что они лучшие в своих возрастных и весовых категориях.

Наш регион на соревнованиях представляли 15 спортсменов. В итоге они положили в копилку региона одну золотую, пять серебряных и две бронзовых медали. Все наши призеры первенства России являются воспитанниками спортивной школы «Рубин».

Полный комплект медалей команде принесла Дарья Копылова (тренер Вадим Томас), ставшая лучшей в двоеборье, завоевав серебро в разделе «ката-ренгокай» и бронзу в «иппон-кумитэ». Также в разделе «иппон-кумитэ» серебро завоевал Виктор Жарков. В разделе «санбон-кумитэ» серебро на счету Кристины Забродиной и Никиты Солощенко. Тренер данных спортсменов Андрей Пшеницын.

В командных соревнованиях по «ката-ренгокай» две команды наших девушек 16−17 лет (Найденова Кристина, Мешалкина Карина, Сварчевская Маргарита) и 14−15 лет (Бледных Анна, Вяткина Есения и Пасынкова Марьяна) заняли второе и третье место соответственно (тренеры Ельников Александр и Пшеницын Андрей).

Первенство России являлось отборочным соревнованием к Спартакиаде учащихся России по всестилевому каратэ среди юниоров и юниорок 16−17 лет.