«Университет» потерпел поражение в Челябинске от местного «Динамо» - 1:3

«Университет» потерпел поражение в Челябинске от местного «Динамо» – 1:3 «Университет» потерпел поражение в Челябинске от местного «Динамо» – 1:3

В Челябинске стартовали игры 4-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» (зона «Восток»).

Сегодня барнаульский «Университет» встречался с хозяевами площадки, которые после первых туров оказались на самом дне таблицы. Стартовый сет остался за «студентами», действовавшими слаженнее и замучившими челябинцев силовыми подачами. В концовке три очка подряд нашей команде принёс Карпенко, который был хорош в атаке, а в заключительном розыгрыше зачехлил оппонента одиночным блоком - 25:18.

Неудача задела «Динамо» за живое. Хозяева сразу же ушли вперед во втором сете, а в механизме «Университета» что-то сломалось. Не помогали ни тайм-ауты, ни замены. На эмоциональном подъеме челябинцы выиграли 25:17 и сравняли счёт по партиям - 1:1. В третьем игровом отрезке никто не хотел уступать. До его середины шла равная борьба, но затем уральцы начали потихоньку отрываться. В стане «Университета» выделялся Бобров, который яростно вколачивал мячи в площадку соперника. В ответственный момент Маршинин подал в аут - 20:23. А затем ошибся Бобров: мяч после его атаки угодил в трос и срикошетил в аут. Итог партии - 21:25 в пользу «Динамо».

На позитиве хозяева начали и четвертый сет. С первых розыгрышей «студенты» оказались в роли догоняющих. Важный эпизод произошёл в середине партии, когда Сергей Митрясов, в прошлом сезоне выступавший за «Универ», мощно добил мяч до пола, а в следующем розыгрыше ошибся в приёме Никита Воронков - 11:16. Динамовцы сумели удержать это преимущество до конца встречи, отпраздновав первую победу в чемпионате!

«Динамо» (Челябинск) - «Университет» (Барнаул) - 3:1 (18:25, 25:17, 25:21, 25:20).

Завтра команда Ивана Воронкова сразится с «Тарханом» из Стерлитамака.