Студент АУОР Нурсултан Садуакасов стал серебряным призером первенства мира среди юниоров в Сербии

Студент АУОР Нурсултан Садуакасов стал серебряным призером первенства мира среди юниоров в Сербии Студент АУОР Нурсултан Садуакасов стал серебряным призером первенства мира среди юниоров в Сербии

С 5 по 8 ноября в сербском городе Нови Сад проходит первенство мира по самбо среди спортсменов до 21 года. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию на соревнования в Сербию приехали более 400 спортсменов из 30 стран мира.

Изначально турнир должен был пройти в Ашхабаде, но в связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, Федерация самбо Туркменистана была вынуждена отказаться от его организации.

Отметим, что на турнире ведущие роли играют представители сборной России. В ее составе отличился и представитель Алтайского края. У юношей в весовой категории до 52 кг. серебряную медаль завоевал студент 4 курса АУОР отделения самбо Нурсултан Садуакасов (на фото крайний слева). Тренирует спортсмена Тюкин Сергей Георгиевич.

Для выхода в финал Нурсултану нужно было выиграть поединок у представителя Украины Данилы Мовчана, и наш спортсмен добился победы. А вот в ничейном финале судьи отдали победу Бектошу Назарову из Узбекистана только потому, что наш спортсмен последним получил предупреждение за неправильное действие. Обидно, но правила есть правила.