Иван Фидищенко и Дмитрий Казаринов завоевали серебро юниорского межрегионального турнира памяти Николая Дергунова

Иван Фидищенко и Дмитрий Казаринов завоевали серебро юниорского межрегионального турнира памяти Николая Дергунова Иван Фидищенко и Дмитрий Казаринов завоевали серебро юниорского межрегионального турнира памяти Николая Дергунова

24 октября в новосибирском спортивном клубе «Мир бокса» завершился межрегиональный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, почётного профессора Николая Дергунова.

На ринг вышло 102 юниора возрастной категории 16−17 лет из республик Тувы и Хакасии, Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областей. Турнир памяти Дергунова - это отборочный этап Сибирского федерального округа на Всероссийский Кубок Николая Никифорова-Денисова.

По итогам турнира двое представителей алтайской школы бокса поднялись на пьедестал. Серебряные медали завоевали Иван Фидищенко из Камня-на-Оби (тренер Игорь Шагов) в весовой категории 52 кг и Дмитрий Казаринов (Барнаул, «Алтайский ринг"/АУОР, тренер Сергей Филипович).

Из-за сложной обстановки, связанной со второй волной коронавирусной инфекции, турнир проходил без зрителей, но любители бокса могли следить за поединками в интернете. В видеозаписи ниже вы можете посмотреть финальные бои турнира, в том числе с участием наших спортсменов.

Суджадин Байрамов (Омская область) - Иван Фидищенко - тайминг 15:00, Егор Козорезов (Новосибирская область) - Дмитрий Казаринов - тайминг 43:00.