Алтайские конькобежцы заняли шестое место в общем зачёте II зимней Спартакиады молодёжи России.

Финальные соревнования с участием спортсменов 1991—1994 годов рождения проходили в Челябинске. Алтайский край представляли шесть воспитанников СДЮШОР «Клевченя»: трое юношей и трое девушек.

Во всех четырёх индивидуальных гонках в десятку сильнейших пробилась Анастасия Назарова: она заняла пятое место на дистанциях 1000 и 3000 метров, восьмое место на «полуторке» и десятое на 500-метровке. Алёна Заяц на дистанции 3000 метров финишировала восьмой, а Руслан Таксанов на дистанции 5000 метров - шестым. В командной гонке на восемь кругов юноши из сборной Алтайского края - Руслан Таксанов, Евгений Заварзин и Денис Пархомович - выполнили норматив мастера спорта. Стоит отметить, что на соревнованиях в Челябинске все алтайские конькобежцы улучшили свои личные рекорды.

В общекомандном зачёте команда Алтайского края заняла 6-е место из 29.