В Бийске завершился краевой фестиваль по настольному теннису спорт слепых

В Бийске завершился краевой фестиваль по настольному теннису спорт слепых В Бийске завершился краевой фестиваль по настольному теннису спорт слепых

2−4 октября в Бийске на базе городского отделения общества слепых прошёл краевой фестиваль адаптивного вида спорта по настольному теннису спорт слепых.

В турнире приняли участие 28 незрячих и слабовидящих спортсменов (15 мужчин и 13 женщин) из Барнаула, Бийска, Новосибирска, Омска, Юрги, Иркутска, Усолье Сибирского и Тюмени. Соревнования проходили при поддержке Министерства спорта Алтайского края, управления КСМП администрации Бийска и краевой федерации спорта слепых.

На турнире работала опытная судейская коллегия в составе: Владимир Кочеров (Челябинск), Андрей Миллер, Марина Райс, Андрей Батищев - все из Бийска.

В личном зачёте у мужчин три первых места заняли бийчане: Григорий Прокопенко, Андрей Фефелов, Сергей Михно. Среди женщин лучшей стала Анастасия Боброва из Иркутска, 2-е место заняла Виктория Рихтер из Новосибирска, 3 место - омичка Мария Скляр.

Участники поблагодарили за помощь в организации турнира и предоставленные подарки почётного гражданина Бийска, параолимпийскую чемпионку, ныне депутата АКЗС Татьяну Ильюченко, а так же директора Бийского филиала ЦРС им. Наумова Артёма Астанина за предоставленный транспорт. Спасибо волонтерам из филиала АГУ в г. Бийске под руководством преподавателя Ольги Косенко и руководству вуза, которые воспитали студентов, способных нести доброту и отзывчивость.