«Барнаул» стартовал в Кубке России с победы над «Енисеем-2» - 88:76

«Барнаул» стартовал в Кубке России с победы над «Енисеем-2» – 88:76 «Барнаул» стартовал в Кубке России с победы над «Енисеем-2» – 88:76

В Магнитогорске проходит первый день отборочного раунда Кубка России по баскетболу среди команды группы «В». На стартовый матч против дубля красноярского «Енисея» барнаульцы вышли в роли явных фаворитов, уверенно подтвердив свой класс.

Стоит отметить, что из-за травмы игры в Магнитогорске пропускает капитан «Барнаула» Дмитрий Злобин. Кроме того, в первом периоде настроение алтайских игроков и болельщиков омрачило серьезное повреждение, которое в борьбе за мяч получил Иван Игнатьев. Несмотря на кадровые потери, «Барнаул» выглядел довольно мощно. И если в стартовой десятиминутке молодые красноярцы ещё выдерживали быстрый темп, который задала наша команда, то затем стали проседать физически. Преимущество подопечных Евгения Горева постепенно росло и в четвертом периоде достигло 20 очков - 88:68. На последней минуте дублеры «Енисея» дважды попали из-за дуги, но это лишь подсластило им горечь поражения.

Завтра БК «Барнаул» сыграет против тобольского «Нефтехимика».

Кубок России, группа В

«Енисей-2» (Красноярск) - «Барнаул» (Барнаул) - 76:88 (25:27, 17:25, 11:15, 21:23).

«Енисей-2»: Ващенко (17), Иванов (10), Железко (9), Дьяков (6), Метелев (4) - старт, Мешков (11 + 7 подборов + 4 передачи), Шлегель (10), Быков (7), Фрицлер (2).

«Барнаул»: Чиликин (20), Куземкин (17), Чеваренков (10 + 6 передач), Ермаков (7 + 9 подборов), Ворончихин (6 + 10 подборов + 4 блокшота) - старт, Рыженко (12), Комиссаренко (10), Оченев (6), Пилипенко (0), Игнатьев (0).

Подборы: 41 - 51.
Передачи: 14 - 14.
Перехваты: 12 - 12.