Валерия Дмитриева из Алтайского района стала серебряным призером юношеского первенства России

Валерия Дмитриева из Алтайского района стала серебряным призером юношеского первенства России Валерия Дмитриева из Алтайского района стала серебряным призером юношеского первенства России

23 сентября в Саранске прошёл заключительный день соревнований первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2004−2005 годов рождения.

В роллер-гонке девушек с четырьмя огневыми рубежами на пьедестал взошла воспитанница спортшколы Алтайского района Валерия Дмитриева (тренер Александр Вебер). Лера, входящая в число спортсменов Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края, завоевала серебро, уступив только москвичке Анне Гореловой чуть менее минуты при одинаковом количестве промахов на огневых рубежах (по шесть). Бронзу выиграла представительница Новосибирской области Анна Прижимова.

Екатерина Копырина заняла 8-е место. Екатерина Люлина шла в первой десятке, но на последнем огневом рубеже допустила три промаха и заняла в итоге 14-е место.

В аналогичной гонке среди юношей на 10 км победитель кросс-спринта Леонид Кульгускин из Бийского района на старт не вышел из-за простуды, а второй представитель Алтайского края Павел Волков из-за неудачной стрельбы оказался в итоговом протоколе в четвертом десятке.

Протокол гонки девушек на 10 км ниже в прикрепленном файле.