Анна Аэдма из Камня-на-Оби стала победительницей Всероссийского турнира класса «А» (видео)

Анна Аэдма из Камня-на-Оби стала победительницей Всероссийского турнира класса "А" (видео) Анна Аэдма из Камня-на-Оби стала победительницей Всероссийского турнира класса "А" (видео)

С 8 по 12 сентября в Иркутске во дворце спорта «Труд» проходят всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди мужчин и женщин. К участию в турнире допущены боксёры, имеющие подготовку не ниже разряда «Кандидат в мастера спорта».

В турнире принимают участие около 100 спортсменов из Кемеровской, Омской, Челябинской, Томской областей, Алтайского, Хабаровского, Забайкальского краёв и других регионов. Среди мужчин соревнования проводятся по десяти весовым категориям: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг. Женщины участвуют в пяти весовых категориях: 51, 54, 57, 64 и 69 кг.

Отметим, что 11 сентября в женском турнире в весовой категории 51 кг победу одержала представительница алтайской школы бокса мастер спорта Анна Аэдма (СШОР «Алтайский ринг»). В финальном поединке уроженка Камня-на-Оби (первый тренер Игорь Шагов) оказалась сильнее представительницы Омской области Альфии Алэимжановой.

Турнир проходит без зрителей, но благодаря трансляции на YouTube-канале Всероссийской федерации бокса мы можем увидеть победный бой Анны по ссылке внизу (тайминг видео 22:00).

Ещё по теме. Принцесса бокса: спортсменка Анна Аэдма из Камня получила звание мастера спорта