«Барнаул» вновь проиграл «Новосибирску», на этот раз в овертайме - 77:85

Сегодня баскетболисты «Барнаула» провели второй товарищеский матч против БК «Новосибирск» в рамках подготовки к старту нового сезона в Суперлиге-2.

На этот раз встреча прошла в новосибирском спорткомплексе «Север». В стартовой пятерке Евгений Горев выпустил всех новичков, которые пришли в команду этим летом. А вот у «Новосибирска» с первых минут вышел тот же состав, что и неделей ранее в Барнауле.

В первой четверти шла равная игра, а во второй барнаульцы создали уютный задел: на большой перерыв команды ушли отдыхать при счете 43:34 в пользу подопечных Горева. Решающей оказалась третья десятиминутка, где «Новосибирску» удалось сделать мощный рывок. Однако это гостей не смутило, и они бились до самого конца. В итоге основное время игры завершилось вничью - 68:68. А в овертайме хозяевам принесли победу точные попадания из-за дуги.

Завтра команды проведут в Новосибирске третий контрольный матч.

Товарищеский матч.

«Новосибирск» (Новосибирск) - «Барнаул» (Барнаул) - 85:77 (24:25, 10:18, 21:9, 13:16, 17:9).

«Новосибирск»: Токарев (13 + 6 передач), Каныгин (10 + 12 подборов), Стуленков (10), Туманов (9), Макеев (5) - старт, Лимонов (13), Савельев (13), Певнев (9 + 9 подборов), Зоткин (3), Голдырев (0).

«Барнаул»: Чиликин (14 + 9 подборов), Ермаков (9), Ворончихин (9), Кузёмкин (8), Чеваренков (6 + 8 передач + 3 перехвата) - старт, Злобин (17 + 3 перехвата), Комиссаренко (6), Оченев (5), Рыженко (3 + 8 подборов).

Подборы: 50 - 48.
Передачи: 17 - 13.
Перехваты: 8 - 11.