Алтай в РПЛ. Голкипер казанского «Рубина» Юрий Дюпин признан лучшим игроком матча с «Уралом»

В сезоне 2020/21 Тинькофф Российская премьер-лига совместно с экспертами телеканала «Матч Премьер» по итогам каждой встречи выбирают лучшего игрока матча. По итогам встречи «Рубин» - «Урал» (1:1) награду в очередной раз получил вратарь «Рубина» Юрий Дюпин, один из представителей Алтайского края в высшем эшелоне российского футбола. Встреча прошла в субботу на Ак Барс Арене, сообщает клубный сайт команды из столицы Татарстана.

Матч «Рубин» - «Урал» оказался для зрителей чуть менее привлекателен своей вывеской, чем предыдущий несколькими днями ранее. Однако по своему содержанию и эмоциям не уступил встрече с «Локомотивом». Уже на 12-й минуте после просмотра VAR арбитр встречи Алексей Сухой назначил в ворота «Рубина» пенальти (мяч после подачи и правда попал в руку Карлу Старфельту) - Эрик Бикфалви с точки не промахнулся.

На 31-й минуте произошел еще один эпизод, который потребовал просмотра видео. Роман Емельянов после подачи стандарта откровенно уронил набегавшего на мяч казанца Оливера Абильдгора. Мгновение спустя Михаил Меркулов, предотвращая контратаку, получил желтую, которая оказалась для него второй в матче. Арбитр, посмотрев «телевизор», все же назначил пенальти за падение Оливера, но по правилам отменить красную Меркулову не мог. Иван Игнатьев пенальти реализовал, открыв счет голам в сезоне.

Второй тайм тоже был богат на эмоции. После удаления Емельянова составы выровнялись. В формате 10 на 10 «Рубин» завладел инициативой, очень освежили игру замены. Но Джордже Деспотович своими моментами не воспользовался, хотя был близок к первому голу за «Рубин».

Отметим, что еще один футболист с Алтая, воспитанник СШОР Алексея Смертина Артем Шаболин попал в заявку «Урала», но на поле не вышел.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 2 тур

Рубин - Урал (Екатеринбург) - 1:1 (1:1).

15 августа 2020. Казань. Стадион «Ак Барс Арена». 4 088 зрителей. Судья - Сухой (Люберцы).

Голы: Игнатьев, 34 (с пенальти) - Бикфалви, 12 (с пенальти).

Рубин: Дюпин (в), Самошников, Уремович (к), Старфельт, Меркулов, Игорь Коновалов (Могилевец, 82), Абильдгор, Кварацхелия, Бакаев (Макаров, 64), Йевтич (Тарасов, 64), Игнатьев (Деспотович, 64).

Запасные: Иван Коновалов (в), Подберёзкин, Давиташвили, Косарев, Закиров.

Урал: Годзюр (в), Герасимов, Кулаков (к), Рыков, Емельянов, Калинин, Бикфалви, Егорычев (Ефремов, 71), Араторе (Эль-Кабир, 57), Августиняк, Панюков (Мишкич, 71).

Запасные: Помазун (в), Ароян, Золотов, Бавин, Магомадов, Шаболин, Караев, Юсупов.

Удаления: Меркулов, 33 (2 ж.к.); Емельянов, 63 (2 ж.к.).