Воспитанник СШОР Алексея Смертина Кирилл Боженов отдал голевой пас в ½ финала Кубка России и помог «Химкам» выйти в финал турнира (видео голов)

Кирилл Боженов. Фото: ФК "Химки" Кирилл Боженов. Фото: ФК "Химки"

19 июля в Екатеринбурге состоялся один из полуфиналов Кубка России по футболу. Хозяева поля, футболисты «Урала», принимали подмосковные «Химки».

В стартовом составе команды гостей на поле вышел Кирилл Боженов (№ 87), воспитанник СШОР Алексея Смертина (тренер Владимир Евглевский), отыгравший весь матч.

Вопреки ожиданиям многих любителей футбола, победы клуба РПЛ на классе не случилось. Уже на 11-й минуте после розыгрыша штрафного «Химки» открыли счет: прострел справа головой замкнул защитник Евгений Гапон.

На 36-й минуте гости удвоили счет усилиями Александра Трошечкина, а уже в следующей атаке Артем Полярус после отличного паса нашего Кирилла Боженова бильярдным ударом от левой штанги доводит счет до разгромного! 3:0 в пользу гостей после первого тайма.

Естественно, после перерыва подопечные Дмитрия Парфёнова попытались переломить ход неудачно складывающегося матча, но преуспели в этом только однажды: на 73-й минуте отличился Панюков - 1:3. С таким счётом и закончился матч.

Добавим, что еще один воспитанник СШОР Алексея Смертина Артем Шаболин в заявку «Урала» на этот матч не попал.

Финальный матч Кубка России сезона 2019/20 состоится также в Екатеринбурге 25 июля. Соперником «Химок» станет победитель матча «Зенит» - «Спартак», который начнется сегодня в Санкт-Петербурге в 22:30.

Олимп-Кубок России

½ финала

«Урал» (Екатеринбург) — «Химки» — 1:3 (0:3)

Голы: Гапон, 11 (0:1). Трошечкин, 36 (0:2). Полярус, 37 (0:3). Панюков, 73 (1:3).

«Урал»: Годзюр, Герасимов, Кулаков, Емельянов, Бавин (Панюков, 70), Егорычев, Калинин, Аугустыняк (Магомадов, 82), Погребняк, Бикфалви, Кухарчик (Ефремов, 60).

«Химки»: Лантратов, Гапон, Тихий, Данилкин, Смирнов, Корян (Евдокимов, 83), Мартусевич (Георгиевский, 83), Трошечкин (Алиев, 90+2), Боженов, Полярус (Кухарчук, 90+1), Дядюн (Барков, 62).

Предупреждения: Калинин, 10. Емельянов, 56. Дядюн, 60. Тихий, 66. Аугустыняк, 66. Корян, 75. Мартусевич, 80. Данилкин, 86.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург). Елеференко, Чельцов (оба — Москва).

ВАР: Карасев. Сафьян (оба — Москва).

19 июля. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена»