Сезон в Ла Лиге возобновился

В этой статье журналисты «Спортарены» подобрали самые свежие новости про футбол. Читайте в этом выпуске новостей футбола: «Севилья” обыграла «Бетис” в дерби; киевское «Динамо” снова нацелилось на Лукаша Теодорчика; Юрий Грицына высказал мнение о предстоящем матче «Заря” - «Динамо”.

Мировой футбол - «Бетис” проиграл «Севилье” в дерби

Сезон в Ла Лиги возобновился! И первым матчем стало дерби между «Бетисом” и «Севильей”. Подопечные Хулена Лопетеги уверенно одолели соперника со счетом 2:0. Первый гол забил Окампос с пенальти на 56-й минуте. Всего через 6 минут Фернандо удвоил счет. Во время игры предупреждения получили Эмерсон (49-я минута) и Бартра (54-я минута).

После матча «Севилья” очутилась сразу на третьей строке в рейтинге испанского чемпионата. «Бетис” так и остался на прежнем 12-м месте. Правда, по итогам 28-го тура Ла Лиги, он может опуститься и на 14-е место.

• «Эспаньол” (20).

Ранее Ла Лига сообщала, что «Реал” не хочет продавать Винисиуса в «ПСЖ”.

Новости футбола Украины

Во время летнего трансфера «Динамо” хочет вернуть форварда Лукаша Теодорчика, который когда-то уже играл в составе команды. Больше всех в этом заинтересован главный тренер Алексей Михайличенко.

Сейчас Теодорчик играет в «Удинезе”, куда перешел еще в 2018-м году. Тем не менее, игрок получил мало практики в итальянской команде. Например, в текущем сезоне он принял участие всего в 9-ти матчах, выполнив только 1 результативную передачу.

Договор «Удинезе” с 29-летним поляком рассчитан до лета 2022-го года. Трансферная стоимость составляет 1,7 миллиона евро.

Напомним, что Теодорчик играл за «Динамо” в 2014—2017 годах. Итого он сыграл в 42-х матчах за клуб, забил 16 голов и выполнил 16 ассистов. В составе «Динамо” он дважды становился чемпионом Украины.

Ранее Новости футбола писали о том, что матч «Олимпик” - «Львов” пройдет по расписанию 9-го июня.

Экс-полузащитник «Зари” и «Динамо” - о предстоящем матче команд

Экс-полузащитник «Динамо” и «Зари” Юрий Грицына рассказал, что думает о предстоящей игре этих двух клубов.

Грицына уверен, что для «Динамо” это будет настоящее испытание. Как только во главу «Зари” пришел Виктор Скрипник, команда играет на порядок лучше. В одном из последних матчей «Заря” проиграла «Александрии” только в компенсированное время. В остальном, это была ничейная игра. Юрий уверен, что это было случайное поражение.

После карантина многие команды - не в лучшей форме. Шансы на победу есть и у «Зари”, и у «Динамо”. А у «Зари” есть небольшое преимущество - поддержка домашнего стадиона.

Обе команды не играли 2,5 месяца, поэтому Юрию трудно дать точный прогноз. Возможны перепады между плохой и хорошей игрой. Особую принципиальность игре придает тот факт, что у «Зари” и «Динамо” одинаковое количество очков, и оба клуба претендуют на 2-е место в рейтинге УПЛ.

С другой стороны, в «Динамо” вернулся Попов, которого дисквалифицировали в прошлом матче. «Заря” лишилась Леднева, хотя уже нашла ему замену.

Напомним, что матч «Заря” - «Динамо” пройдет в субботу в 17:00.