Алтайские спортсмены - победители и призёры первенства СФО

Алтайские спортсмены – победители и призёры первенства СФО Алтайские спортсмены – победители и призёры первенства СФО

В Новосибирске с 9 по 13 марта прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике в трёх возрастных группах. В соревнованиях участвовали представители 11 городов Сибири - Ленинска-Кузнецка, Кемерова, Барнаула, Бийска, Томска, Северска, Омска, Красноярска, Норильска, Ангарска, Новосибирска.

Трое гимнастов барнаульской СШОР Сергея Хорохордина по итогам состязаний завоевали индивидуальные путёвки на финальный турнир первенства России.

По программе мастеров спорта (юниоры 16−17 лет) Никита Губушкин выиграл упражнения на кольцах, занял второе место в опорном прыжке и был третьим на перекладине.

Максим Кохановский по программе КМС (юноши 14−15 лет) занял третье место на коне и брусьях.

Сергей Жабин по программе первого спортивного разряда (юноши 12−13 лет) выиграл упражнения на перекладине и брусьях, занял второе место в вольных упражнениях и на кольцах, третье место - в опорном прыжке.

Если ситуация с коронавирусом нормализируется, то мужские чемпионат и первенство России пройдут в Пензе в намеченные сроки - 15−22 апреля. На чемпионате России Алтайский край также будет представлен воспитанниками СШОР Сергея Хорохордина - Денисом Юровым и Сергеем Найдиным.

Протоколы первенства СФО смотрите здесь.