«Университет» открыл домашний тур победой над «Технологом-Белогорье» - 3:0 (фото)

Фото Олега Богданова. Фото Олега Богданова.

В спорткомплексе «Победа» сегодня стартовали матчи седьмого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Барнаульский «Университет» провёл первую игру против «Технолога-Белогорье» из Белгорода.

«Университет» сразу же обозначил своё превосходство (3:0), однако «Технолог» вскоре его догнал. Ближе к середине отрезка барнаульцы вновь захватили лидерство, начав стремительно уходить вперёд. В очередном розыгрыше Ненашев в пайпе заколачивает «гвоздь», доводя отрыв до шести баллов (17:11). После серии ошибок в исполнении белгородцев счёт стал уже 23:14, а точку в партии поставил Андрей Бобров, который технично переиграл двойной блок - 25:18.

Во второй партии на паркете завязалась равная борьба. В концовке «студенты» вышли вперёд 21:17, однако белгородцы ответили на это своим рывком - 21:20. Вскоре «Университет» заработал три сетбола (24:21), два из которых «Технолог» отыграл. Точку в сете мощной атакой поставил Андрей Бобров - 25:23.

Последний сет также прошёл по сценарию хозяев, которые завладели преимуществом в пять очков. Максим Титов одиночным блоком подарил хозяевам матчбол, а затем Сергей Митрясов подал навылет - 25:20.

Завтра «Университет» сыграет с «Академией-Казанью». Начало в 18.30.

«Университет» (Барнаул) - «Технолог-Белогорье» (Белгород) - 3:0 (25:18, 25:23, 25:20)

Набранные очки: 75−61 (атака 30−30, блок 8−7, эйсы 11−2, ошибки соперника 26−22).

«Университет»: Ненашев (16), Косяк (12), Бобров (8), Митрясов (7), Титов (5), Сычёв (1).

«Технолог-Белогорье»: Сподобец (7), Кузнецов (7), Кривогузов (7), Карпинский (6), Сонин (4), Косиненко (4), Володин (3), Исмаилов (1).

Результаты других матчей, проведённых 27 февраля:

Динамо (Челябинск) Магнитка-Университет (Магнитогорск) 3:0 (25:23, 25:18, 25:20)
Трансгаз Ставрополь (Кисловодск) Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 3:0 (25:23, 25:20, 25:23)
Грозный (Грозный) Тюмень (Тюмень) 0:3 (19:25, 21:25, 25:27)
МГТУ (Москва) Тархан (Стерлитамак) 3:2 (18:25, 20:25, 25:21, 26:24, 18:16)
Динамо-2 (Москва) Нефтяник (Оренбург) 2:3 (15:25, 25:23, 25:21, 22:25, 8:15)
Искра (Московская область) Ярославич (Ярославль) 3:0 (25:23, 25:23, 25:20)
Автомобилист (Санкт-Петербург) Владимир (Владимир) 3:1 (28:26, 21:25, 25:19, 25:23)
Локомотив-2 (Новосибирск) Академия-Казань (Казань) 1:3 (26:28, 17:25, 25:18, 24:26)