Биатлонист Олег Домичек принял участие в зональном отборе на XXXV краевую зимнюю олимпиаду сельских спортсменов в составе команды лыжников Бийского района (фото)

Биатлонист Олег Домичек принял участие в зональном отборе на XXXV краевую зимнюю олимпиаду сельских спортсменов в составе команды лыжников Бийского района (фото) Биатлонист Олег Домичек принял участие в зональном отборе на XXXV краевую зимнюю олимпиаду сельских спортсменов в составе команды лыжников Бийского района (фото)

С корабля на бал! Так можно охарактеризовать появление биатлониста Олега Домичека 8 февраля в селе Алтайское на зональных отборочных соревнованиях по лыжным гонкам XXXV краевой зимней олимпиады сельских спортсменов.

Тем, кто первый месяц 2020 года провел в командировке на Марсе напомним, что биатлонист из села Лесное Бийского района Олег Домичек стал, пожалуй, самым популярным юным спортсменом января в регионе. А все благодаря громким успехам на международной арене.

11 января Олег стал чемпионом III зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходили в Швейцарии и Франции. Воспитанник отделения Алтайского училища олимпийского резерва в ДЮСШ Бийского района выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на 12,5 км. 15 января Домичек стал серебряным призером в смешанной командной эстафете. А 28 января наш биатлонист стал обладателем бронзовой медали в составе сборной России в юношеской эстафете 3×7,5 км на первенстве мира по биатлону в швейцарском Ланзерхейде.

Домой из Москвы Олег прилетел рано утром 5 февраля, и буквально через пару дней уже оказался на знакомой трассе в селе Алтайское, чтобы помочь хорошо выступить команде лыжников Бийского района, ведущих подготовку к финальным стартам юбилейной, 35-й зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. В первый день соревнований, 8 февраля, Олег уступил первое место Андрею Воронкову из Алтайского района, а на следующий день взял у него реванш.

В итоге в командном зачете лыжники Бийского района заняли второе место вслед за хозяевами трассы, а третьими стали спортсмены Солтонского района.

По словам тренера Олега Лилии Кокориной, её воспитанник планирует стартовать в Алтайском и через две недели на финальных соревнованиях зимней олимпиады. Будет интересно!