Потушили «Искру»! «Университет» одержал «сухую» победу в первой домашней игре сезона

Потушили «Искру»! «Университет» одержал «сухую» победу в первой домашней игре сезона Потушили «Искру»! «Университет» одержал «сухую» победу в первой домашней игре сезона

В барнаульский спорткомплекс «Победа» вновь вернулся большой волейбол. 16 января здесь стартовал пятый тур чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «А».

Безусловно, дебютный домашний поединок против коллектива из Одинцова привлёк на трибуны большое количество болельщиков. Зрителям, не следившим за выездными баталиями «Университета» (волею нового регламента первые 16 матчей «студенты» провели на выезде), было любопытно посмотреть на игру кардинально обновлённой барнаульской команды. Из прошлогоднего состава в ней остались всего пятеро игроков, причём ушли знаковые для клуба люди - Сергей Брагин и Константин Порошин, завершившие волейбольную карьеру.

Хозяева вышли на площадку исключительно с настроем на победу. В первом сете болельщикам пришлось понервничать, так как борьба шла буквально очко в очко. При счёте 22:21 один из бывших лидеров «Искры», а ныне диагональный «Университета» Сергей Митрясов здорово пробил по линии в обход двойного блока. Вскоре мощный удар воспитанника михайловской школы волейбола Андрея Боброва подвёл «студентов» к сетболу - 24:22. А точку в партии поставил капитан Максим Ненашев, изящно перекинувший тройной блок.

Воодушевлённые успехом барнаульцы усилили натиск и, не отдав сопернику ни одной партии, добыли четвёртую «викторию» в чемпионате. Особенно стоит отметить Боброва, который атаковал с высоким процентом эффективности. Символично, что именно он очередной атакой принёс в третьем сете победное очко.

Завтра команда Ивана Воронкова сразится с питерским «Автомобилистом». Начало - в 18.30.

Результаты первого игрового дня:

«Автомобилист» (Санкт-Петербург) - «Локомотив-2» (Новосибирск) - 0:3 (10:25, 17:25, 21:25);

«Искра» (Московская область) - «Университет» (Барнаул) - 0:3 (22:25, 20:25, 20:25).