Спортсмены из Мамонтово стали призерами Всероссийских соревнований на призы Татьяны Лебедевой

Спортсмены из Мамонтово стали призерами Всероссийских соревнований на призы Татьяны Лебедевой Спортсмены из Мамонтово стали призерами Всероссийских соревнований на призы Татьяны Лебедевой

15 декабря в Волгограде в манеже академии физической культуры прошли Всероссийские соревнования «Открытый турнир Волгоградской области по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой».

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов 2005—2006 годов рождения из Оренбургской, Астраханской, Саратовской, Ростовской, Самарской, Липецкой, Московской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Республики Саха (Якутия), Ставропольского края, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Башкортостана. И впервые на этом турнире выступили представители Алтайского края - спортсмены из ДЮСШ Мамонтово.

Наш регион представляли шесть спортсменов, и домой с медалями вернулись трое. У Лилии Кайковой две бронзовые награды. В беге на 60 м она стала третьей с результатом 8,13 сек, а на дистанции 400 м показала также третье время - 1.00,87. В тройном прыжке с личным рекордом (11,13 м) Анастасия Безродная поднялась на вторую ступень пьедестала. В беге на 1000 метров Алина Поротикова стала бронзовым призёром с результатом 3.15.80.

Ольга Шмидт вошла в восьмерку сильнейших в беге на 60 м, а Варвара Шишова и Данил Герт набирались опыта, впервые оказавшись на таких крупных состязаниях. Отметим, что награждение победителей и призеров проводила сама Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину, а во время тренировок секретами мастерства с ребятами делилась легендарная прыгунья с шестом Елена Исинбаева.