Сборная Алтайского края заняла третье место в командном зачёте первенства Федерации сётокан каратэ-до России

Сборная Алтайского края заняла третье место в командном зачёте первенства Федерации сётокан каратэ-до России Сборная Алтайского края заняла третье место в командном зачёте первенства Федерации сётокан каратэ-до России

8 декабря в спортивном комплексе имени Сухорева в Перми прошли чемпионат и первенство Федерации сётокан каратэ-до России (SKIF). В соревнованиях принимали участие более 600 человек из регионов нашей страны от Владивостока до Санкт-Петербурга. В составе сборной Алтайского края выступили спортсмены спортивной школы «Рубин» и спортивного профессионального клуба «Стимул».

В командном зачёте сборная Алтайского края заняла третье место, пропустив вперёд спортсменом Пермского края и Нижегородской области.

В категории «6−7 лет девушки» в ката и кумитэ Волкова Варвара заняла первое и второе места соответственно (тренер - Андрей Пшеницын).

В категории «6−7 лет юноши» Санников Кирилл и в ката и в кумитэ стал третьим (тренер - Андрей Пшеницын).

В категории «8−9 лет ката» Михалёва Софья - серебряный призёр (тренер - Александр Ельников).

В командных соревнованиях ката-микс Трясак Семён, Михалёва Софья и Нятина Полина стали серебрянными призёрами.

В категории «8−9 лет кумитэ» Вепрев Глеб, второе место (тренер - Вадим Томас).

В категории «12−13 лет кумитэ» Бледных Анна - серебряный призёр (тренер - Андрей Пшеницын).

В командных соревнованиях «кумитэ девушки 12−13 лет», наша команда - Мешалкина Ева, Бледных Анна - завоевали серебряные медали (тренеры - Александр Ельников и Андрей Пшеницын).

В категории «девушки 14−15 лет кумитэ»: Мешалкина Карина - золото (тренер - Александр Ельников), Сварчевская Маргарита - бронза (тренер - Андрей Пшеницын), также в «командном кумитэ девушки» (Мешалкина Карина, Черемных Виктория и Сварчевская Маргарита) - золото (тренеры - Александр Ельников и Андрей Пшеницын).

В категории «юноши 14−15 лет командное кумитэ» Жарков Виктор, Шиповалов Марк и Садовский Игорь стали серебряными призёрами (тренер - Андрей Пшеницын).

В категории «мастер-класс (ветераны) 40−49 лет» Александр Ельников стал победителем третий год подряд .

Данные соревнования были отборочным на чемпионат Европы по каратэ-до SKIF в 2020 году в Голландии.

Кроме того перед Чемпионатом прошёл трёхдневный международный семинар под руководством шеф-инструктора Международной федерации Сётокан каратэ-до (SKIF) Манабу Мураками, в котором приняли участие 180 человек, в том числе и наши спортсмены. По окончанию семинара прошёл экзамен - воспитанники тренера Андрея Пшеницынв Жарков Виктор и Руссак Тимур получили чёрные пояса из рук японского мастера.