Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллекта проходил в Объединённых Арабаских Эмиратах с 7 по 16 ноября.

Российские спортсмены завоевали 10 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей и заняли 6 место в общекомандном зачете. На пьедестал почета в общей сложности поднялись 37 атлетов, в том числе спортсмены группы высшего спортивного мастерства отделения адаптивного спорта Алтайского училища олимпийского резерва Егор Шаров и Александр Костин.

Об их выступлении рассказывает тренер отделения адаптивного спорта в этом учебном заведении, тренер паралимпийской сборной России Сергей Иванович Мануйлов.