В самом разгаре Rolex ATP Shanghai - предпоследний Мастерс 1000 в этом сезоне

В самом разгаре Rolex ATP Shanghai – предпоследний Мастерс 1000 в этом сезоне В самом разгаре Rolex ATP Shanghai – предпоследний Мастерс 1000 в этом сезоне

Пока бийчане упорно тренируются на корте в Парке строителей, заканчивается второй круг на Rolex ATP Shanghai.

Победы и поражения предпоследнего Мастерс 1000

Rolex Shanghai Master - восьмой из девяти теннисных турниров Masters 1000 и предпоследний в сезоне ATP Tour 2019.

В 2009 году Николай Давыденко выиграл Rolex Shanghai Masters, одержав победу над Рафаэлем Надалем. С тех пор трофей забирают только три игрока: Новак Джокович, Энди Маррей и Роджер Федерер.

Действующий чемпион - Джокович, лидирует с четырьмя титулами, затем следует Маррей с тремя, и у Федерера - два. Все три игрока продолжают традицию, и в этом году снова участвуют в турнире.

Первый и второй сеяный, Джокович и Федерер в АТР Шанхай борются за свой второй титул Masters 1000 в сезоне.

Во вторник на Rolex Shanghai Masters россиянин Андрей Рублев довел счет личных встреч с 12-м сеяным из Хорватии, Борной Чоричем до 3:0. Чтобы обыграть хорвата, недавнего финалиста ATP St. Petersburg со счетом 6:4, 7:6 за час и 36 минут, россиянин выполнил 15 эйсов и потерял всего четыре очка на своих первых подачах. В следующем туре 21-летний россиянин встретился с австралийцем Джоном Миллмэном, который обыграл аргентинца Гвидо Пеллу 6:3, 7:5 за час и 51 минуту. В прошедшее воскресенье австралиец уступил финальную игру на турнире АТР Токио Джоковичу. Рублев завершил встречу блестящей победой 6:2, 6:0. Все игры чемпионата можно увидеть на официальном сайте букмекера, зарегистрировавшись по промокоду 1х Бет.

Джон Иснер не позволил набрать дополнительные очки Алексу де Минору в канун Next Gen ATP Finals, обыграв его в первом круге АТР Шанхай за 81 минуту со счетом 7:6, 6:4. Американец выполнил 18 эйсов за игру. 16-й сеяный Иснер сыграл идеальный тай-брейк в первом сете и сломил де Минора в девятой игре второго сета. С этой победой австралиец де Минор мог бы занять гарантированное место в финале ATP Next Gen, который пройдет с 5 по 9 ноября в Милане.

Во втором раунде Иснер бросил вызов французу Люке Пую, который обыграл Ли Чже, wild card из Китая со счетом 6:7, 6:4, 6:4 за два часа и 12 минут. Пуй покидает турнир, уступив американцу со счетом 7:5, 6:3.

Американец Райли Опелка уступил Миллману в полуфинале АТР Токио в субботу, но в Шанхае показал впечатляющий теннис: выполнив 12 эйсов и потеряв четыре очка в первом гейме, победил со счетом 6:3, 6:4 серба Душана Лайовича за 65 минут. Опелка сыграл во втором круге с испанцем Роберто Баутиста-Агутам, восьмым сеяным и финалистом 2016 года в Шанхае, тогда он уступил Маррею. Матч завершился победой испанца 6:4, 7:5.