Мамонтовские школьницы выиграли Всероссийские соревнования «Шиповка юных», а школьники стали бронзовыми призёрами

Мамонтовские школьницы выиграли Всероссийские соревнования "Шиповка юных", а школьники стали бронзовыми призёрами Мамонтовские школьницы выиграли Всероссийские соревнования "Шиповка юных", а школьники стали бронзовыми призёрами

В Адлере с 24 сентября по 1 октября состоялся финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В программу четырёхборья входил бег на 60 и 600 метров, прыжки в длину или высоту (на выбор) и метание снаряда. В соревнованиях принимали участие команды, составленные из учеников одной общеобразовательной школы.

В состязаниях спортсменов сельских школ вновь отличились учащиеся Мамонтовской общеобразовательной школы Мамонтовского района Алтайского края. Они завоевали первое командное место среди сельских школ России в возрастных группах 12−13 и 14−15 лет в соревнованиях девушек и третье место в возрастной группе 10−11 лет - в соревнованиях мальчиков.

В соревнованиях мальчишек 2008−2009 годов рождения (10−11 лет) первенствовала Красноктябрьская СОШ из Челябинской области, а второе место заняла команда школьников из башкирского села Мясогутово. В составе Мамонтовской СОШ, ставшей бронзовым призёром, выступали Николай Наумов, Илья Гололобов, Александр Денгоф, Вадим Видничук. В личном первенстве Николай Наумов выиграл соревнования по прыжкам в длину с результатом 4 метра 73 см. Кроме этого, команда мальчиков поднялась на пьедестал в эстафете 4×100 метров, в которой участвовали не только команды сельских школ, но и городских, и спортивных школ. Наши ребята заняли второе место, первыми были школьники из Тулы, третьими - иркутяне.

В очередной раз на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» победу праздновали мамонтовские школьницы.

Маша Якушева, Арина Кириченко, Варя Шишова, Арина Епифанцева выиграли первое место в возрастной группе 12−13 лет (2006−2007 годы рождения).

Девушки 2004−2005 годов рождения (14−15 лет) стали лучшими среди сельских школьниц на «Шиповке юных» уже в шестой раз! В составе команды 8−9-классниц выступали Александра Моор, Алина Палкина, Лилия Кайкова, Екатерина Бутырина, Анастасия Безродная. По ходу соревнований школьницы установили два районных рекорда: Александра Моор прыгнула в высоту 160 см, Алина Палкина метнула снаряд на 52 метра. В эстафетном беге 4×100 метров девушки Мамонтовской СОШ Александра Моор, Лилия Кайкова, Екатерина Бутырина, Алина Палкина завоевали бронзовые награды с результатом 50,38 секунды.

Подготовили детей к соревнованиям тренеры ДЮСШ Мамонтовского района Владимир и Ирина Василенко.