Алтайские спортсмены завоевали восемь медалей на Кубке России в разделе семи-контакт.

Соревнования проходили в подмосковной Истре. В них приняли участие 425 кикбоксёров из 19 регионов. Поединки обслуживали шесть английских судей и один - из Украины.

Команду Алтайского края представляли воспитанники отделения кикбоксинга военно-патриотического клуба «Память». Бронзовые медали завоевали Вячеслав Щербаков среди младших юношей (до 28 кг), Артём Потапов среди младших юниоров (до 69 кг), Дмитрий Суразаков среди мужчин (до 79 кг) и Валерия Уткина в абсолютной весовой категории среди женщин. Серебряными призёрами стали Иван Пивоваров среди младших юниоров (до 57 кг) и Иван Пикалин среди мужчин (до 89 кг). Победу в Кубке России одержали Марина Черненко среди младших юниорок (до 50 кг) и юниор Вадим Суразаков (до 84 кг). В командном первенстве сборная Алтайского края заняла третье место.

Спортсмены тренируются под руководством Власа Анатольевича Агафонова, Алёны Анатольевны Агафоновой, Анатолия Михайловича Агафонова и старшего тренера Марины Геннадьевны Агафоновой.

По итогам Кубка России была сформирована молодёжная и взрослая национальная сборная команда. Обновлённая сборная России в начале февраля встретится на первых учебно-тренировочных сборах, которые станут началом подготовки к чемпионату Европы и первенству мира. Иван Пикалин, Валерия Уткина и Дмитрий Суразаков вошли в состав взрослой команды, а Вадим Суразаков, Иван Пивоваров, Марина Черненко и Артём Потапов - в состав молодёжной.