Александр Болотских стал абсолютным победителем в классе FSL на Кубке федерации автоспорта Омской области

Александр Болотских стал абсолютным победителем в классе FSL на Кубке федерации автоспорта Омской области Александр Болотских стал абсолютным победителем в классе FSL на Кубке федерации автоспорта Омской области

На аэродроме Фёдоровка под Омском 20−21 июля состоялись соревнования по дрэг-рейсингу на Кубок федерации автоспорта Омской области-2019.

Алтайский край в этой гоночной серии представлял барнаульский пилот Александр Болотских, и он занял первое место и в технической, и в посекундной классификации Кубка Федерации автоспорта Омской области. Таким образом Болотских стал абсолютным победителем в классе FSL на возрожденной гоночной полосе аэродрома Федоровка.

Как признался сам Александр, эта победа стала для него приятной неожиданностью, поскольку за два дня стартов пилоту пришлось преодолеть несколько сложных ситуаций и техническую неисправность автомобиля, да и на саму гонку спортсмен чуть было не опоздал. Но, к счастью, все усилия по преодолению трудностей оказались не напрасны. В этом сезоне это первая победа пилота. На аэродроме Панфилово Александр Болотских занимал 2-е и 3-е места.