Путёвки в финал «Президентских состязаний» выиграли школьники из Камня-на-Оби и села Ая Алтайского района

Путёвки в финал «Президентских состязаний» выиграли школьники из Камня-на-Оби и села Ая Алтайского района Путёвки в финал «Президентских состязаний» выиграли школьники из Камня-на-Оби и села Ая Алтайского района

В Ребрихе с 30 мая по 2 июня прошли XIX спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания» в которых приняли участие представители 11 районов и пяти городов региона. Команды восьмиклассников (по условиям в каждой команде были спортсмены только из одного класса) соревновались в многоборье, эстафете, стритболе, творческом и теоретическом конкурсах. Результаты:

Спортивное многоборье. Личный зачёт. Юноши

1 место - Ершов Егор, МБОУ «Айская СОШ», Алтайский район.
2 место - Фитисенко Илья, МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк.
3 место - Багай Евгений МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк.

Спортивное многоборье. Личный зачёт. Девушки

1 место - Василищева Валерия, МБОУ «Лицей № 4», г. Камень-на-Оби.
2 место - Пришутова Иоланда, МБОУ «Успенская СОШ» Локтевского района.
3 место - Ким Алиса МБОУ, «Успенская СОШ» Локтевского района.

Спортивное многоборье. Командный зачёт

Среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби, 2 место - МБОУ «СОШ № 2», г. Горняк, 3 место - МБОУ «Лицей № 101» Индустриального района Барнаула.

Среди сельских классов-команд 1 место у команды из МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 2 место - МБОУ «Успенская СОШ» Локтевского района, 3 место заняли учащиеся МКОУ «Ребрихинская СОШ», Ребрихинский район.

Эстафетный бег

Среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камен-на-Оби, 2 место - МБОУ «СОШ № 2», г. Горняк, 3 место - МБОУ «Гимназия Планета Детства», г. Рубцовск.

Среди сельских классов-команд 1 место - Клепечихинская СОШ - филиал МКОУ «Поспелихинская СОШ № 1» Поспелихинского района, 2 место - МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 3 место - МКОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района.

Творческий конкурс

Среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «Лицей № 4», г. Камень-на-Оби, 2 место - МБОУ «Лицей № 101», Индустриальный район, г. Барнаул, 3 место - МБОУ «СОШ № 52», Октябрьский район, г. Барнаул.

Среди сельских классов-команд 1 место у команды МБОУ «Павловская СОШ», Павловский район, 2 место - МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района, 3 место - МБОУ «Бурановская СОШ», Калманский район.

Теоретический конкурс

Среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 2», г. Горняк, 2 место - МБОУ «Гимназия Планета Детства», г. Рубцовск, 3 место - МБОУ «Лицей № 4», г. Камень-на-Оби.

Среди сельских классов-команд 1 место - МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района, 2 место - МБОУ «Павловская СОШ», Павловский район, 3 место - МБОУ «Бурановская СОШ», Калманский район.

Стритбол

Среди городских классов-команд среди юношей победителями стали учащиеся МБОУ «Гимназия Планета Детства» г. Рубцовск, среди девушек - МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк.

Среди сельских классов-команд среди юношей победителями стали учащиеся МБОУ «Павловская СОШ» Павловский район, среди девушек МБОУ «Успенская СОШ» Локтевский район.

Комплексный зачёт

После упорной борьбы в комплексном зачёте XIX спортивных соревнований школьников Алтайского края «Президентские состязания» среди городских классов-команд победителем стала команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби, второе место заняла команда МБОУ «СОШ № 2», г. Горняк, и на третьем месте - МБОУ «Гимназия Планета Детства», г. Рубцовск. Среди сельских классов-команд победителем стала команда МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 2 место заняла команда МБОУ «Павловская СОШ», Павловский район, и 3 место у команды МБОУ «Успенская СОШ» Локтевского района.

Победители региональных «Президентских состязаний» - каменский лицей № 4 и Айская школа - получили путёвки в финал. Всероссийский финальный этап «Президентских состязаний» пройдёт в сентябре в лагере отдыха «Смена» (Анапа, Краснодарский край).