Алтайские спортсменки - победители и призеры турнира «Ритмы весны»

Алтайские спортсменки - победители и призеры турнира «Ритмы весны» Алтайские спортсменки - победители и призеры турнира «Ритмы весны»

С 12 по 15 мая в Томске проходили всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Ритмы весны». В турнире принимали участие около 500 спортсменов из пяти регионов России: Томской, Новосибирской и Свердловской областей, а также из Алтайского и Пермского краев. Алтайский край представляли команды барнаульской СШ № 6, краевой СШОР и спортшколы Рубцовска.

В младшей возрастной категории 6−8 лет спортсмены СШ № 6 Барнаула заняли 2 первых, 2 вторых и 2 третьих места.

Спортсмены краевой СШОР заняли весь пьедестал в номинации «гимнастическая платформа» в возрастной категории 9−11 лет, а спортсмены из СШ Рубцовска заняли 3-е место в номинации" трио".

В возрастной категории 12−14 лет в номинации «соло» победила Василина Пронь, а Юлия Голос заняла третье место (обе - СШ № 6 Барнаула). В номинации «трио» победу одержали Василина Пронь, Юлия Голос и Дарья Макарова (СШ № 6).

В категории 18 лет и старше в номинации «соло» 1-е место заняла Валерия Колмыкова (СШ № 6 Барнаула), 2-е место - Татьяна Ляшенко (Рубцовск).