Сборная Алтайского края стала призером чемпионата России по шахматам среди спортсменов с ПОДА

Сборная Алтайского края стала призером чемпионата России по шахматам среди спортсменов с ПОДА Сборная Алтайского края стала призером чемпионата России по шахматам среди спортсменов с ПОДА

В Барнауле с 26 апреля по 5 мая проходил чемпионат России по шахматам и шашкам среди инваспортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 регионов.

Чемпионами страны и в шахматах, и в шашках стала команда Московской области. 2-е место и по шахматам, и по шашкам заняла команда Москвы. Команда Алтайского края заняла третье место в шахматном турнире. Состав команды: Владимир Куприн (Бийск), Александр Майер (с. Мамонтово), Нина Аржанникова (Барнаул).

В личном зачете 3-е место занял Евгений Сапожников из Славгорода.