Сборная Алтайского края заняла первое командное место на всероссийских соревнованиях по скоростной радиотелеграфии

Сборная Алтайского края заняла первое командное место на всероссийских соревнованиях по скоростной радиотелеграфии Сборная Алтайского края заняла первое командное место на всероссийских соревнованиях по скоростной радиотелеграфии

В Екатеринбурге с 30 марта по 1 апреля в рамках розыгрыша Кубка России прошли всероссийские соревнования по скоростной радиотелеграфии среди юношей и девушек до 16 лет.

Команда Алтайского края заняла в этих состязаниях первое место. Сборная нашего региона состояла из четырёх воспитанников спортивно-технического клуба «Радист» (руководитель - Геннадий Ясков), работающего при барнаульской средней школе № 31.

Представительница Алтайского края Анастасия Григорьева заняла первое место, её подруга по команде Варвара Гладилова - второе. Обе девушки выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Результаты юношей нашего региона: Данил Холмычев - 5-е место, Иван Неустроев - 11-е.

Индивидуальные результаты участников соревнований смотрите в присоединённом файле.

Анастасия Григорьева по итогам этих соревнований попала в состав сборной России, которая выступит в сентябре в Болгарии на чемпионате мира по скоростной радиотелеграфии (в сборной страны объединены представители девяти возрастных категорий).