Краевой турнир по футболу памяти Героя России Михаила Григоревского выиграл алейский «Авангард»

Краевой турнир по футболу памяти Героя России Михаила Григоревского выиграл алейский «Авангард» Краевой турнир по футболу памяти Героя России Михаила Григоревского выиграл алейский «Авангард»

В селе Топчиха на стадионе «Юбилейный» 6 октября состоялся традиционный краевой турнир по футболу 8×8 памяти Героя России Михаила Валерьевича Григоревского.

В соревнованиях участвовало семь команд из шести муниципалитетов края. После однокруговых турниров в подгруппах были проведены стыковые матчи. В игре за третье место новичихинцы обыграли со счётом 1:0 команду Мамонтовского района. В финальном поединке алейский «Авангард» был сильнее сборной хозяев поля - топчихинцев - также 1:0.

Лучшие игроки турнира:

«Лучший вратарь» — Борзенко Евгений (Топчиха);
«Лучший защитник» — Кананыкин Иван («Авангард» Алейск);
«Лучший нападающий» — Аминов Руслан (Новичиха);
«Лучший игрок» — Вадим Святкин («Авангард» Алейск).

Справка

Михаил Валерьевич Григоревский родился в 1985 году в райцентре Топчиха. Здесь же окончил среднюю школу. Офицер внутренних войск, погиб в 2008 году в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Посмертно Михаилу Григоревскому было присвоено звание Героя России. Нынешний традиционный турнир памяти Григоревского проводился в шестой раз.