Главный приз викторины «Путешествие с мячом» выиграл Игорь Абрамов из Топчихи

Игорь Абрамов Игорь Абрамов

13 июня прошёл шестой этап викторины «Путешествие с мячом», в котором разыгрывался суперприз - фирменный мяч ДФЛ с автографами футболистов московского «Локомотива», чемпионов России - 2017/2018.

Свои варианты ответов на вопросы викторины прислали жители Алтайского края, Оренбургской области, Чувашии и столицы Беларуси - Минска. Никто из участников не ответил безупречно на все девять вопросов. Во внимание принималась как правильность ответов, так и скорость. В итоге победителем стал 17-летний уроженец Топчихи Игорь Абрамов.

Он профессионально занимается футболом. Игорь Абрамов - воспитанник спортшколы барнаульского «Динамо», был в группе тренера Владимира Демченко. В прошлом году стал обладателем Кубка РФС в Сибирского федерального округе, а в составе сборной Сибири занял второе место на финальном турнире первенства России среди юношеских сборных субъектов РФ и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС.

Игорь Абрамов, победитель шестого этапа викторины «Путешествие с мячом»:

- В предыдущих этапах викторины я не участвовал, узнал о ней в последний момент: 12 июня зашёл в группу «Алтайский спорт» в соцсети «ВКонтакте», пролистал ленту и прочитал новость об итогах пятого этапа. Решил поучаствовать и побороться за главный приз.

Я активно слежу за российским футболом. Болею за «Зенит» ещё с тех времён, когда за клуб из Санкт-Петербурга играл Аршавин. В этом году «Локомотив» по делу выиграл чемпионат. Мяч с автографами игроков чемпионского состава займёт место на моей полочке, где храню кубки и медали.

Игорь признался, что по максимуму будет следить за чемпионатом мира по футболу, который стартует 14 июня. «У меня идут тренировки и учёба, но в свободное время буду смотреть матчи чемпионата мира в прямом эфире, либо в обзорах. Все игры сборной России обязательно посмотрю», - рассказал Игорь Абрамов.

Напомним, победителем первого этапа викторины стал пенсионер из Минска Николай Пригодич, второго - тренер по каратэ из Барнаула Константин Глухарев, третьего - Злата и Сергей Лоза из Немецкого национального района, четвёртого - техник энергетического предприятия из Поспелихи Алексей Дьячков, пятого - его земляк и коллега Григорий Антонов.

Организаторы викторины

В преддверии чемпионата мира по футболу «Алтайский спорт» стал специальным партнёром оргкомитета по проведению Всероссийской викторины «Путешествие с мячом», посвящённой истории чемпионатов мира по футболу. Организаторами проекта являются Российский футбольный союз, Русское географическое общество, Детская футбольная лига и спортобщество «Локомотив».

P. S. Правильные ответы на все вопросы викторины (за все этапы) будут опубликованы на нашем сайте завтра, 15 июня.