Рубцовчанин Владимир Узунян - серебряный призёр чемпионата России среди студентов

Владимир Узунян Владимир Узунян

В Элисте (Республика Калмыкия) с 18 по 22 марта проходил чемпионат России по боксу среди студентов памяти Алексея Киселёва. В соревнованиях участвовали сильнейшие боксёры - учащиеся вузов в возрасте до 25 лет.

На чемпионат заявились 117 спортсменов из 31 региона страны. На турнире были представлены 59 вузов.

Владимир Узунян из Рубцовского филиала Алтайского государственного университета завоевал серебряную медаль в весовой категории до 91 кг. На пути к финалу он уверенно победил Тимура Пирдамова из Тюменской области, одолел москвича Ислама Текеева. Однако в решающем бою алтайский боксёр уступил Антону Зайцеву из Татарстана.

Там же, в Элисте, в сентябре пройдёт чемпионат мира по боксу среди студентов. В весовой категории до 91 кг на место в составе сборной России претендуют Антон Зайцев и Владимир Узунян. Окончательное решение тренерский совет примет позже.

Протоколы соревнований в прикреплённом ниже файле.